Открытое письмо армянских предпринимателей Фархаду Ахмедову

Открытое письмо армянских предпринимателей Фархаду Ахмедову

Закавказский конфликт продолжается не только на полях сражений, но и в инфосфере. Российский предприниматель Рубен Варданян записал эмоциональное видеообращение к Владимиру Путину с призывом остановить войну. Варданяну ответил «контр-обращением» другой бизнесмен — Фархад Ахмедов.

Посчитав наезд Ахмедова на Варданяна переходом за грань, группа предпринимателей из России написала открытое письмо Фархаду Ахмедову.

Подростковый максимализм и прагматизм Варданяна куда лучше, чем старческий маразм и армянофобия Ахмедова.

Фархад!

Да, ты очень точно охарактеризовал происходящие события словом «авантюра», но при этом побоялся назвать их инциаторов-авантюристов – Эрдогана и Алиева. Понимаем твои меркантильные интересы и мотивы такого выступления, иначе деньги, вложенные в государства, руководимые этими авантюристами, просто будут в опасности. Понимаем, но не сочувствуем. Боишься потерять «копейку»! Что значит для тебя жизнь мирных жителей и молодых ребят, гибнущих с той и другой стороны?!

Да, ты говоришь, что Рубен Варданян так и не вышел из возраста подросткового максимализма.… А это и хорошо! Именно поэтому он до сих пор мыслит прагматично, выделяя главное в каждой конкретной ситуации (a ситуация там сейчас, действительно, трагична).

Варданян не просто стал богатым человеком в России: он учился в России, внес большой вклад в образовательный процесс (открыл школу «Сколково») и делает очень многое для развития отношений России и Армении.

Не знаем, в каком возрасте находишься ты, но явно не понимаешь, что в этой ситуации является главным; в твоих высказываниях прослеживается явная агрессия и путаница. Называя Армению «чемоданом без ручки», Азербайджан, исходя из твоей логики, превращается в чемодан, где не только ручки нет, но и со всех сторон ролики, и катится он  куда? Уж не к Турции ли?….

Что касается ложного высказывания, о закрытии русских школ в Армении.

Что же, придется напомнить, как, совсем еще недавно, в Азербайджане в написании использовалась кириллица, а стоило ветру изменить направление – тут же перешли на латиницу. Еще под вопросом, не будет ли в скором времени переход к арабской вязи. Если есть желание, можешь приехать в Ереван и увидеть, как функционируют русские школы, к примеру, Школа имени А.С. Пушкина.

Относительно дезинформации о том, что происходит в Нагорном Карабахе.

В отличие от тебя, Варданян находится там и все видит своими глазами, а ты питаешься иллюзией и Эрдогано-Алиевской дезинформацией. После этого ты хочешь быть историком?! Смешно! А Рубен, в отличие от тебя, вообще не затрагивает никакие исторические темы. И правильно делает!

Советуем, съездить в район боевых действий, также как и Рубен Варданян, увидеть происходящее своими глазами, и только затем записывать какие-либо видеообращения. Уверены, что текст и содержание этих обращений, будут ровно противоположными тому, что ты записал ранее. Хотя забыли, что ты уже вышел из возраста подросткового максимализма, и, наверное, смелости на это не осталось, да и финансовая привязанность к клану Алиевых не позволит сделать это.

Потом, высказывания о том, что Армения требует от России особого отношения, также, как минимум, показывают твою дилетантность. Хотим сказать, что в Армении, но не в Азербайджане, находится российская военная база; у России с Арменией есть двустороннее соглашение, в котором закреплены, в том числе, и определенные обязательства по Карабаху, например на случай возникновения террористической угрозы на данной территории. Советуем почитать данное соглашение.

Скажи, зачем дезинформировать людей, пугая армянскими националистами?! Без стыда, называешь события в Карабахе основной причиной всех бед?! Но при этом умышленно замалчиваешь преступные, бесчеловечные погромы армян в Сумгаите и Баку, которые были предвестником карабахских событий. После этого народу ничего не оставалось делать, как взять оружие в руки и защищаться от азебайджано-турецкого бандитизма и вандализма.

Говоря о баснях Варданяна, ты идешь дальше и придумываешь свои сюрреалистичные басни. Начиная свою басню словами: «Говорят, что  в Сочи армян больше русских», понятно, каким сенатором ты был от  Краснодарского края; видимо, ты ни разу не посещал Сочи, чтобы убедиться на месте, а не басни сочинять.

При этом как-то забываешь, какой народ, буквально недавно, забывая, что он находится не у себя дома, начал «качать свои права и применять понятийные законы», одновременно устраивая мини-погромы. А как же продуктовая блокада армянских товаров, в Фуд-Сити, в сети магазинов «капитана тонущего корабля»…?! Потребовался всего лишь один день, чтобы всех вас поставить на место и напомнить, что вы находитесь не на базаре, а в Российской Федерации. Где ты был тогда, понимающий российский народ лучше всех?! Да, понятно, откуда «руки растут»!

Дальше не будем комментировать однобокий взгляд дилетанта, чтобы не утомить народ. И без того понятно, к кому обращено твое однобокое, примитивное обращение.

Заканчивая: понимая опасность для своего капитала в Азербайджане после смены клана Алиевых, ты вынужден выступать в таком ключе, и косвенно поддерживать авантюрные действия господина Эрдогана с Алиевым в Нагорном Карабахе. Хотя уже всем ясно (в России и других странах), кто начал эту войну и почему. В частности, господин Алиев, почувствовав опасность смены власти в Азербайджане, инициировал, в том числе, и эту войну.

В отличие от тебя, нам просто жалко мирных жителей и молодых ребят, гибнущих с той и другой стороны.

КОНЕЦ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА

wp-apeth